Голландия ужесточит иммиграционную политику

Голландия ужесточит свою иммиграционную политику, и без того не самую "гуманную". Об этом намерении заявил премьер-министр страны Марк Рютте. Господин премьер сказал, что "иммиграционная политика должна быть более селективной и более жёсткой".

Будут ужесточены правила воссоединения семей, и будет больше возможностей по высылке иммигрантов-преступников. Воссоединение семей теперь будет распространяться только на супругов и несовершеннолетних детей. Нелегальная иммиграция будет наказываться тюремным заключением на 4 месяца или штрафом 3800 евро. Иностранцы желающие вступить в брак с гражданами Голландии теперь должны будут ждать 1 год; разрешение же на постоянное проживание они получат только после 5 лет проживания в стране. Иностранцы которые прожили в Голландии меньше 3 лет в случае совершения преступления будут депортироваться "по-быстрому"; иностранцы совершившие серьёзные преступления будут депортироваться вне зависимости от срока проживания. Также Голландия будет активно выступать против вступления Румынии и Болгарии в "Шенген", вплоть до применения "права вето". Финляндия уже выразила поддержку этой инициативе.

Напомню что нынешнее правительство Голландии сформировано двумя партиями - Народной Партией за Свободу и Демократию, и Христианско-Демократическим Призывом. Но важнее здесь то, что это правительство опирается на поддержку Партии Свободы несравненного Геерта Вилдерса.

Источник

Комментариев нет: