Элитный отель на борту самолета экс-главы ГДР

Предприниматель из Нидерландов Бен Тийсен (Ben Thijssen) решил повторить эксперимент с переоборудованием пассажирского самолёта в отель. Подобная идея уже была воплощена в Швеции: там в аэропорту Стокгольма был открыт Jumbo Hostel, недорогая гостиница в корпусе самолёта «Боинг-747».

Однако, если в аэропорту Стокольма не было проблем с корпусами списанных самолётов, то голландскому бизнесмену пришлось пойти на экстравагантный шаг: Тийсен приобрёл корпус советского Ил-18, который служил в своё время личным самолётом руководителя ГДР Эриха Хоннекера.

После списания в 1999 году самолёт использовался в качестве оригинального бара на границе разделённой Германии. Бен Тийсен приобрёл этот исторический артефакт всего за 25 тысяч евро. А для того, чтобы оборудовать в нём мини-отель высшего класса, ему пришлось вложить в ремонт 450 тысяч долларов.

В гостинице Honecker Hotel будут находиться номер-люкс, бар и сауна с джакузи. Стоимость одного дня проживания составит 350 евро. Разместить самолёт-отель планируется, подобно шведскому аналогу, в аэропорту голландской столицы - Амстердама.

Источник

Комментариев нет: